Третий раунд переговоров между Ираном и «шестеркой»

1 Янв 2014 | Автор: | Комментарии к записи Третий раунд переговоров между Ираном и «шестеркой» отключены

Третий раунд переговоров между Ираном и «шестеркойТридцатого декабря текущего года в Женеве начался третий раунд переговоров между Ираном и группой переговорщиков в формате Р5+1. Группа Р5+1 включает в себя Соединенные Штаты Америки, Россию, Китай, Франции, Германию и Великобританию. Встреча прошла на уровне экспертов. Основной целью третьего раунда переговоров является детальное обсуждение механизма реализации достигнутого в предыдущем месяце соглашения.

Также необходимо сказать о том, что во главе делегации находится генеральный директор по политическим и международным вопросам Министр иностранных дел Ирана Хамид Баединеджад. Кроме того, в составе делегации находятся эксперты, занимающиеся ядерными, банковскими, транспортными и нефтяными сферами.

Во главе «шестерки» находятся помощник и заместитель верховного представителя Европейского союза по иностранным делам, а также политике безопасности Кэтрин Эштон Стивен Клемент.

Необходимо отметить, что несколько ранее Иран вместе с «шестеркой» провели переговоры в Женеве, которые продлились четыре дня, однако не принесли никакого положительного результата.

Соединенные Штаты Америки все так же подозревают Иран в том, что он продолжает разработку ядерного оружия.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.