Иран допускает возможность переоценить вероятность обогащения до 60 %

27 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Иран допускает возможность переоценить вероятность обогащения до 60 % отключены

Иран допускает возможность переоценить вероятность обогащения до 60 %Группой иранских депутатов был внесен законопроект в парламент, согласно которому правительство страны обязано начать процесс обогащения урана до уровня 60%. К таким действиям необходимо прибегнуть в том случае, если будет зафиксирован провал в соблюдении договоренностей между «шестеркой» международных посредников и Тегераном.

Информационные источники указывают на то, что проект данного документа был подписан примерно сотней парламентариев из имеющихся двухстах девяносто. 26 декабря текущего года этот законопроект был передан в президиум парламента. Депутат меджлиса Сейид Мехди Мусавинежад заявил о том, что если такую инициативу одобрят, то правительство будет завершить оснащение ядерных объектов в Форду и Натанзе. Это условие будет осуществлено, если будет отмечено расширение либо принятие новых санкций, напрвленных, безусловно, против иранской стороны. Также это произойдет, если «шестерка» допустит какое-либо нарушение прав Ирана на проведение программы мирного атома. Депутат меджлиса акцентировал свое внимание на том, что увеличение обогащения урана до уровня 600% потребуется стране для производства топлива к имеющимся двигателям подводных лодок.

Источник информации:armtoday.info
Фото:centralasiaonline.com
Александр Белый

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.