Государственный департамента США выдвинул требования освободить Анара Мамедли

26 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Государственный департамента США выдвинул требования освободить Анара Мамедли отключены

Государственный департамента США выдвинул требования освободить Анара МамедлиКак стало известно, госдепартамент Соединенных Штатов Америки выдвинул требования освободить Анара Мамедли. Такие требования возникли в результате ареста известного активиста гражданского общества.

Азербайджанская служба радиостанции под названием «Голос Америки» представила заявление, в котором говорилось о том, что на сегодняшний день отмечается серьезное беспокойство по случаю ареста председателя Центра мониторинга выборов, а также обучения демократии Анара Мамедли. Кроме того, выдвинута огромная просьба освободить Мамедли немедленно. Время на его освобождение установлено на период проведения очередного этапа правового процесса. Этот вопрос неоднократно поднимался перед высокопоставленными должностными лицами. Более того, он не будет снят в течение рассмотрения данных проблем. За расследованием дела о деятельности Мамедли пристально наблюдают.

Также нужно сказать, что на сегодняшний день ведется контроль за принятием парламентом Азербайджана ограничительных поправок в действующее законодательство. Не прекращен призыв правительства Азербайджана уважать свободу собраний, уважений, высказывания собственной точки зрения и волнений, которые возникают на сегодняшний день.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.