Иран находится в режиме ожидания выполнения контракта по поставкам комплексов С-300 российской стороной

19 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Иран находится в режиме ожидания выполнения контракта по поставкам комплексов С-300 российской стороной отключены

Иран находится в режиме ожидания выполнения контракта по поставкам комплексов С-300 российской сторонойПо данным источника, Тегеран признал контракт с Россией вполне легитимным и на данный момент находится в ожидании условий выполнения. Такое заявление сделал Мехди Санаи, являющийся послом Ирана в России.

По его словам, Иран считает контракт на поставку оборонительного вооружения адекватным, законным. Согласно его условий, планируется поставка системы.

Также Мехди Санаи прокомментировал, что данные вооружения носят оборонительную направленность, потому никаких нарушений законов, правил и норм на международном уровне возникнуть не может. Именно этот вопрос был вынесен на повестку дня во время визита Лаврова в Иран. Посол уверен в том, что Россия также с большим интересом и уважением занимается данным контрактом.

Посол Ирана в России выразил глубокую надежду на то, что все условия будут выполнены.

Необходимо напомнить, что контракт, согласно которому будет осуществлена поставка оборонительной техники С-300, был подписан в 2007 году, но спустя три года Россия отказалась выполнять свои обязательства. Эти действия были обусловлены тем, что на Иран были наложены санкции со стороны Совета безопасности ООН, которые запрещали поставлять Тегерану современное вооружение.

Источник информации:trend.az
Фото:ria.ru
Рената Луганская

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.