Министр иностранных дел Великобритании встретился с президентом Азербайджана

18 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Министр иностранных дел Великобритании встретился с президентом Азербайджана отключены

Министр иностранных дел Великобритании встретился с президентом АзербайджанаКак стало известно, во вторник 17 декабря текущего года состоялась встреча президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом.

Наиболее благоприятным моментом прошедшей встречи является взаимное удовлетворение развитием двусторонних отношений между странами. Также необходимо отметить значимость взаимной работы в нефтегазовой сфере, которая набирает все большие обороты. Немало было сказано и о важности «Шахдениз-2». Нужно сказать, что «Шахжених-2» на сегодняшний день является наиболее масштабным энергетическим проектом во всем мире, если проводить сравнение со стороны укрепления сотрудничества как в регионе, так и в Европе в целом.

Кроме того, президент Азербайджана и министр иностранных дел Великобритании обменялись мнениями, касающимися вопроса ликвидации армяно-азербайджанского, а также нагорно-карабахского конфликта.

Также был сделан акцент на то, что в 2015 году в Азербайджане пройдут Европейские игры и потому так важно обмениваться опытом между странами, чтобы организация соревнований прошла на самом высоком уровне.

На прошедшей встрече были оговорены двусторонние, региональные и международные вопросы.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.