Иран произвел новый инсулин, имеющий пролонгированное действие

5 Дек 2013 | Автор: | Комментарии к записи Иран произвел новый инсулин, имеющий пролонгированное действие отключены

Иран произвел новый инсулин, имеющий пролонгированное действиеИран произвел новый инсулин, имеющий пролонгированное действие для тех, кто имеет заболевание сахарным диабетом.

По данным сообщения, созданный инсулин уникален тем, что задерживается в крови больных на более длительный промежуток времени. А это, в свою очередь, значительно уменьшает проблему, возникающую в результате острой потребности в инъекциях.

Руководителем иранского проекта является Сиямеке Биранвенда, который рассказал о том, что действие просто инсулина можно несколько увеличить, если к нему добавить масляную кислоту определенного вида.

По его словам, больные, страдающие сахарным диабетом, обязаны делать инъекции инсулина через каждые восемь часов, максимум, и это ежедневно. А новый инсулин необходимо вводить один раз в сутки, перед тем, как лечь спать. Прогнозируемое действие этого препарата – до 24 часов.

Биранвенда акцентировал свое внимание на том, что пока не известно ни одного аналога этому инсулину. Иранского препарата нет нигде больше.

Он будет обязательно протестирован на животных. На сегодняшний день проводятся работы по его выпуску и продвижению на рынок. Со временем планируется расширить производство. В случае положительных результатов исследований будут рассмотрены вопросы по замене старого варианта этого препарата на новый.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.