Иран показал самый большой беспилотник

26 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Иран показал самый большой беспилотник отключены

Иран показал самый большой беспилотникВ понедельник стало известно о том, что в Иране состоялась презентация самого крупного беспилотного летательного аппарата «Fortos», отечественного производства.

В данной презентации, которая посвящена дню освобождения города Сусангерд принимал участие министр обороны Хоссейн Дехтан, а также другие официальные представители. Необходимо напомнить, что город в годы ирано-иракской войны был захвачен. Произошло это в восьмидесятые годы прошлого века.

Беспилотный летательный аппарат, представленный на встрече создали специалисты Ирана. Среди главных преимуществ данного летательного аппарата является его возможность совершать полеты на высоте, достигающей отметки 25 тысяч футов, продолжительность полета до тридцати часов, а значимый радиус действия до двух тысяч километров.

Беспилотный летательный аппарат способен осуществлять наблюдение и разведку, кроме того, может вести боевые действия, используя ракеты класса «воздух-земля».

Министр обороны акцентировал внимание на том, что отечественный аппарат будет вести наблюдение за сухопутной и морской границами Ирана, кроме того, осуществлять мониторинг после возникающих землетрясений в радиусе бедствия. Аппарат достойно прошел испытательный период.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.