Президент Азербайджана считает Украину дружественной страной и стратегическим партнером

26 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Президент Азербайджана считает Украину дружественной страной и стратегическим партнером отключены

Президент Азербайджана считает Украину дружественной страной и стратегическим партнеромУкраина для Азербайджана является близким, надежным партнером, дружественной страной и стратегическим партнером. Об этом в Киеве сообщил Ильхам Алиев, действующий президент Азербайджана.

Прежде всего, он выразил благодарность украинскому Президенту за приглашение посетить Украину, а также за высокий уровень гостеприимства, оказанное членам азербайджанской делегации. Необходимо напомнить, что данный визит состоялся спустя месяц после вступления в силу полномочий Ильхама Алиева.

Отношения обеих стран касаются всех сфер экономики, социальной сферы. И Украина, и Азербайджан являются странами, которые осуществляют независимое внешнеполитическое действие и всегда стараются поддержать друг друга.

На сегодняшний день странами уже оговорен довольно широкий спектр вопросов, имеющих общий интерес, среди которых вопросы, затрагивающие экономическую, гуманитарную сферу.

Топливно-энергетические вопросы всегда актуальны. На данный момент имеются подписанные соглашения регионального сотрудничества. Необходимо приложить усилия для укрепления связей и доверительных отношений между странами.

В целом Президент Азербайджана удовлетворен исходом своего визита в Украину.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.