Отношение Ирана к Франции и Израилю значительно осложняет переговоры по иранской ядерной программе

22 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Отношение Ирана к Франции и Израилю значительно осложняет переговоры по иранской ядерной программе отключены

Отношение Ирана к Франции и Израилю значительно осложняет переговоры по иранской ядерной программеВерховный лидер Ирана – аятолла Али Хаменеи придерживается позиции, которая явно противоречит проведению переговоров по ядерной иранской программе С Францией и Израилем.

Двадцатого ноября лидер Ирана негативно охарактеризовал свое отношение к Франции, из-за которой, как стало известно, не удалось принять соглашение на встрече Ирана и «шестерки», прошедшей на прошлой неделе.

Именно Франция сразу же после Израиля поделилась опасениями о том, что сделка не до конца продумана и поверхностна. Таким образом Франция дала понять, что примет позицию не только США, но и Израиля.

Наджат Валло-Белкасем в свою очередь высказалась о том, что слова аятоллы Али Хаменеи значительно осложняют процесс переговоров. Также она добавила о том, что Франция держит довольно твердую, но прозрачную позицию.

Высказывание Хаменеи появилось не намного раньше начала нового этапа переговоров «шестерки» в Женеве. Предвестником полных переговоров будет являться встреча высокого представителя Европейского Союза по иностранным делам, Кэтрин Эштон, которая является координатором «шестерки», с Мохаммадом Джавадом Зарифом – главой Министерства иностранных дел Иранской республики.

Нужно сказать, что Израиль, Соединенные Штаты Америки, а также многие другие страны Запада винят Иран в неоднократных попытках создать ядерное оружие в тени программы мирного ядра. Тегеран же отклоняет обвинения, заверяя, что ядерная программа ориентируется лишь на мирное удовлетворение потребностей всей страны в электроэнергии.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.