Египетские власти будут укреплять военно-технические связи с Россией

12 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Египетские власти будут укреплять военно-технические связи с Россией отключены

Египетские власти будут укреплять военно-технические связи с РоссиейКак стало известно, в планах Египта имеются намерения расширять спектр отношений с Россией, акцентируя внимание на научно-технической области. Об этом рассказал Бадр Абдель Аты, который является представителем египетского МИД.

По его словам, основная задача заключается в том, чтобы Каир был настроен на желание укреплять связи с Россией, играющей главную роль на мировом рынке. Россия – это великая страна, всемирно известная и сильная.

Необходимо напомнить, что встреча представителей обеих стран происходила накануне визита МИД Сергея Лаврова, а также Минобороны Сергея Шойгу в Каир. Сам Абдель Аты заявил, что данный визит имеет огромное значение. Также планируются встречи в среду и в четверг.

В своем стремлении к сотрудничеству Египет планирует заключить безопасное, долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество. Помимо встреч Министров, должны пройти переговоры главы МИД России и Адли Мансуром, который является временным президентом.

Долгое время СССР предоставлял Египту инженерно-техническую поддержку, особенно это выражалось в противостоянии вооруженным силам Израиля. Союз между странами прекратился после того, как в Египте сменилось руководство. Новый глава – Анвар Садат – взял курс на сотрудничество с США.
источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.