На Филиппины обрушился сильный тайфун

8 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи На Филиппины обрушился сильный тайфун отключены

На Филиппины обрушился сильный тайфунСильнейший тайфун, классифицируемый по известной шкале ураганов Саффира-Симсона, с максимальной силой обрушился на острова Лейте и Самар, которые располагаются в центральной стороне архипелага на Филиппинах. Скорость ветра по данным различных источников колеблется от семидесяти шести до ста пяти метров в секунду. Волны, которые образовались в результате страшного урагана, достигали высоты четырех-пяти метров.

Стало известно о том, что из критической зоны удалось эвакуировать более ста двадцати пяти тысяч человек. На данный момент в убежищах уже находится около одного миллиона человек. Пока нет информации о количестве жертв и пострадавших от этого стихийного бедствия.

Ожидая наступление тайфуна во всех центральных провинциях, на Филлипинах закрылись школы, а также магазины и прилегающие офисы. Насчитывается порядка двухсот авиарейсов, которые пришлось отменить из-за непогоды, а также полностью заблокировано автобусное и паромное сообщение. Службы спасения наряду с силами местной армии находятся в состоянии полной готовности.

Известна информация о готовности к предстоящему шторму и в самой столице Филиппин – Маниле. Город несколько отдален от линии тайфуна, однако в его стороне предвидится ветер более двадцати пяти метров в секунду, а также сильные ливни.
Источник информации:armtoday.info
Фото:fish12a.livejournal.com
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.