Министерство культуры Армении планирует нести пропаганду своей культуры в Японии

1 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Министерство культуры Армении планирует нести пропаганду своей культуры в Японии отключены

Министерство культуры Армении планирует нести пропаганду своей культуры в ЯпонииАктивное сотрудничество Японии и Армении в области культурного развития стран заметно набирает свои обороты. Информация стала доступна от начальника Управления внештатных связей Светланы Саакян. Пресс-конференция прошла первого ноября и была посвящена проведению третьего фестиваля кино Японии. Следует напомнить, что подобный фестиваль проводится при содействии цента «Хикари». Министерство культуры и другие партнеры всячески проявляют свою поддержку.

Светлана Саакян также поделилась, что данное сотрудничество в области культурного развития получило дополнительный стимул благодаря тому, что было открыто посольство Японии и Армении, не ограниченное условными рамками. Сотрудничество захватывает общие проекты, например, в плане знакомства армянского слушателя с каллиграфией и известной японской музыкой. В свою очередь, необходимо сказать, что уже сделаны шаги в реализации пропаганды в Японии армянской культуры.

Несмотря на недолгий срок функционирования посольства Японии и Армении, культурные связи стремительно развиваются. Еще пока рано рассуждать о культурных программах, однако, следует заметить, что на сегодняшний день ведется обсуждение целого ряда проектов.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Культура":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.