В Ницце был задержан экс-министра обороны Грузии

17 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Ницце был задержан экс-министра обороны Грузии отключены

В Ниццк был задержан экс=министра обороны ГрузииПо данным источника, который ссылается на французскую полицию, бывшего министра обороны Грузии задержали четырнадцатого октября в аэропорту Ниццы. Давид Кезерашвили собирался вылететь из этого французского города в Албанию.

Пограничная полиция провела задержание в момент проверки документов у покидающих страну граждан. Источник уточняет, что экс-министр был обнаружен в списке тех, на кого имеется международный орден на проведение ареста.

На следующий день бывшего министра обороны перевезли в Экс-ан-Прованс. Там генеральный прокурор городского апелляционного суда принял решение о временном содержании подозреваемого под стражей, в целях дальнейшего международного сотрудничества стран по борьбе с преступностью.

Таким образом, экс-министр обороны Грузии на данный момент находится в тюрьме, которая находится недалеко от города. Дата вынесения вердикта, касаемо сотрудничества пока не установлена. Решение возможно лишь после того, как французская сторона получит документы от грузинских властей, которые они обязуются предоставить в сорокадневный срок.

Задержанные обвиняется в том, что получал крупную взятку, будучи должностным лицом, а также является нарушителем правил таможни и извлечении немалого дохода.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.