Детальный план от Ирана в отношении ядерной проблемы

17 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Детальный план от Ирана в отношении ядерной проблемы отключены

Детальный план от Ирана в отношении ядерной проблемыКак сообщил информационный источник РИА Новости, Ирану удалось представить детальный план по рациональному урегулированию ядерной проблемы. В процессе пресс-конференции Кэтрин Эштон, которая, напомним, является Главой дипломатии Европейского Союза, дала положительную оценку данного плана и заявила, что качество его впервые удивляет своим последовательно верным изложением существующей проблемы.
На вопрос одного из журналистов о плане устранения ядерной проблемы Глава дипломатии ЕС заявила, что на этот раз Иран полностью справился с поставленной задачей.
Следующий раунд так называемых полноформатных переговоров пройдет в Женеве седьмого и восьмого ноября, где встретятся эксперты «шестерки» и Ирана. Далеко не секрет, что вопрос по ядерной проблеме, а также наложенным санкциям будет оставаться весьма актуальным.
По окончании переговоров, проходивших два дня, Глава Евросоюза заявила о том, что было принято взаимное решение о проведении следующей встречи седьмого и восьмого ноября в Женеве. Участники в свою очередь также пришли к единому решению собраться перед следующей встречей с целью обсудить дальнейшее планирование и разработку практических шагов.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.