Продление переговоров Ирана с «шестеркой»

16 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Продление переговоров Ирана с «шестеркой» отключены

Продление переговоров Ирана с По сообщению РИА Новости, которые являются официальным источником в иранской делегации, переговоры между Ираном и «шестеркой» посредников, находящихся в Женеве, могут закончиться только в среду, приблизительно до полудня, но только в том случае, если стороны сумеют найти взаимопонимание. Однако, не исключается тот факт, при котором иранские переговорщики вынуждены будут остаться еще на день для подробного ответа на предоставленные вопросы. Данную информацию сообщил РИА Новости, которые, как уже было сказано, являются проверенным источником в иранской делегации.

Следует отметить, что во вторник начались активные переговоры, затрагивающие вопросы иранской ядерной программы, на которых Тегеран сумел предоставить новый план, в котором подробно были описаны мероприятия, направленные на стабилизацию образовавшейся ситуации.

В ходе первого раунда Моххамад Джава Зариф, являющийся главой МИД Ирана, активно обсуждал общие моменты, касающиеся возникающих стратегий данного плана. Необходимо отметить, что все технические аспекты обсуждаются на протяжении второго раунда диалога, который должен был начаться во второй половине текущего дня.

Источник утверждает, что если у источника будут вопросы, то переговоров не избежать.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.