Безопасность и ядерные программы Ирана

9 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Безопасность и ядерные программы Ирана отключены

Безопасность и ядерные программы ИранаВ своем интервью телеканалу Russia Today Сергей Лавров поведал о бессилии какой-либо разведки в мире предоставить данные о политическом решении Ирана создать ядерную военную концепцию.

Американские специалисты заверяют, что никаких политических решений со стороны Тегерана принято не было.

Глава МИД призвал трезво оценивать ситуацию, непроверенная информация может лишь ввести в заблуждение участников переговоров.

Основная задача Ирана – устранить проблемы, накопившиеся за годы у МАГАТЭ, Совета безопасности.

Положительный исход «игры» позволит Ирану мирно использовать ядерную энергию, обогащать уран, но только для добычи топлива. Иран должен решить вопросы с МАГАТЭ, разрешить агентству вести строгий контроль над ядерной программой.

При взаимном согласии участников «шестерки» будет разработана схема, по которой Иран открывает двери международному сообществу, а оно снимает с него некую долю санкций. В конечном итоге, ни у кого больше не будет возникать недоверий относительно мирной направленности ядерной концепции Ирана, что со временем позволит отменить санкции, наложенные в одностороннем порядке Совбезом ООН и еще несколькими странами.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az

Рената Луганская

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.