Нефть и экономический кризис

8 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Нефть и экономический кризис отключены

Нефть и экономический кризисВенесуэла является страной, которая славится хорошими природными ресурсами. Но даже тот факт, что именно в Венесуэле располагаются очаги добычи нефти, не спасает страну от экономического кризиса. Николас Мадуро, который сейчас занимает должность президента страны, обвиняет в проблемах экономики двух дипломатов, которые в дальнейшем были высланы из Венесуэлы.
Но в данной проблеме виноваты не дипломаты, а само правительство. Одной из причин такого «ресурсного проклятия» страны является не умение правительства правильно распоряжаться природными ресурсами. Например, в Канаде, Чили, Норвегии разработана целая политика по использованию природных ресурсов, чего нельзя сказать о Венесуэле.

Правительство этих стран не скрывают ни от кого, куда распределяются деньги от добычи полезных ресурсов, а так же стараются полученные денежные средства инвестировать, что помогает сохранить экономическую стабильность в стране. Нельзя не упомянуть об Аляске, где нашли совершенно необычный выход из положения. Денежные средства от доходов полезных ресурсов распределяются в виде чеков между жителями Аляски, тем самым правительство так же поддерживает экономическую направленность.

Источник информации:armtoday.info
Фото:аrmtoday.info
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.