В Дамаске погиб армянин в результате минометного обстрела

7 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Дамаске погиб армянин в результате минометного обстрела отключены

В Дамаске погиб армянин в результате минометного обстрелаШестого октября в воскресенье в центре Дамаска погиб армянин. Этот трагический случай произошел вследствие минометного обстрела. О происшествии поступило сообщение в прессу от Назарета Эльмаджяна, являющегося представителем армянской общины Сирии и жителем города Дамаска.
Назарет Эльмаджян рассказал, что погибшим был пятидесяти пяти летний Шаварш Гартацогян, житель города Дамаска.
Представителем армянской общины Сирии было сообщено, что минометному обстрелу были подвержены улица Дамаска — Кассаа и Баб Тума. В результате были отмечены сильные разрушения, пострадали школы, церкви, жилые дама. Под минометным обстрелом полностью была разрушена Церковь Святого Креста.
Также, по некоторым информационным источникам известно о количестве погибших, которое составляет на сегодня восемь человек. Как уже отмечалось выше, минометный обстрел был произведен в центре Дамаска, где расположены жилые дома, школы, церкви. О случившемся шестого октября две тысячи тринадцатого года в городе Дамаске поступило сообщение от сирийского государственного информационного агентства САНА.
Источник информации: news.am
Фото: news.am
Подготовила новость: Полина Донская

Другие статьи категории "Происшествие":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.