Мультиварка или пароварка?

4 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Мультиварка или пароварка? отключены

parovarka-multivarkaДавно остались позади те дни, когда бытовые кухонные дела отнимали у хозяек значительную часть свободного времени. Теперь на помощь нам приходит современная бытовая техника. Одними из самых популярных представителей техники для кухни являются мультиварки или пароварки. Среди основных преимуществ данных приборов можно отметить не просто возможность «освободить» хозяевам руки, но и то, что можно быстро приготовить вкусные, красивые, а также полезные блюда.

Мультиварка и пароварка

Несмотря на частично похожие названия между данными кухонными приборами есть и большие различия. В чем разница? Если вы хотите выбрать себе для кухни наиболее функциональное, удобное и универсальное устройство, тогда лучше обратить свое внимание на современную мультиварку.

Не зря же название устройства с приставкой «мульти». Некоторые модели мультиварок Cuckoo могут порадовать своих хозяев не только возможностью готовки на пару, но еще они смогут выпекать хлеб, варить несколько видов каш, или подогревать продукты в течение довольно длительного времени (этот режим используется при ожидании прихода с работы или из школы). Кроме всего этого, с помощью любой мультиварки пользователи без особого труда смогут приготовить мягкий рассыпчатый рис, тушить овощи с максимальным сохранением витаминов (овощи в собственном соку без масла гораздо полезней), благодаря различным режимам готовки сохраняются в продуктах все полезные вещества. Мультиварки в Красноярске можно купить самых современных моделей, они такие же, как и те, которые продаются в других странах.

Пароварки во многом уступают мультиваркам по вышеописанным характеристикам. Здесь одно, на что можно будет рассчитывать — обработка пищи с помощью пара. Из-за своей сути эти обязанности пароварки выполняют просто на отлично. Но есть у пароварки особые достоинства, например, этот кухонный прибор может прекрасно справиться с готовкой нескольких разных блюд одновременно, а ведь мультиварке эта возможность недоступна. Еще в сети можно купить мультиварку-пароварку, это совмещенный агрегат.

Цена

И пароварка, и мультиварка может существенно облегчить быт хозяйке. Но довольно часто определяющим фактором при выборе будет именно стоимость. Считать оба устройства очень дешевыми, конечно же, нельзя. Но не стоит торопиться покидать интернет-магазин бытовой техники, только лишь увидев ценник — в подавляющем большинстве случаев стоимость у модели прибора будет более чем оправдана.

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.