УБОД, как один из этапов лечения наркомании

30 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи УБОД, как один из этапов лечения наркомании отключены

ubod-1Самым первым этапом лечения наркотической зависимости должно стать очищение организма пациентов от продуктов распада ранее употребляемых ими стимуляторов. И для этой цели обычно используется методика — «ультрабыстрая опиоидная детоксикация».

Самой сложной задачей, с которой когда-либо сталкивался любой человек, является преодоление своих зависимостей. И особенно сложно побороть тягу к наркотикам. Решение этой проблемы становится реальным лишь при помощи профессионалов-медиков, практикующих комплексный подход к лечению. В частности, такую помощь своим пациентам оказывают специалисты клиники доктора Воробьева.

Для каждого пациента разрабатывается индивидуальный курс очищения организма от наркотических веществ — детоксикации. Кроме того, для достижения наилучшего результата используется авторский курс, направленный на излечение самого головного мозга, в котором «запрограммирована» тяга к искусственным стимуляторам.

Специалисты уделяют максимум внимания аверсивным методикам и способам воздействия на подсознание пациентов. В результате у человека возникает отвращение к наркотикам и четкая нацеленность на здоровый образ жизни.

Самым первым этапом лечения зависимости должно стать очищение организма пациентов от продуктов распада ранее употребляемых ими стимуляторов. И для этой цели обычно используется методика, известная под названием «ультрабыстрая опиоидная детоксикация». На протяжении этой процедуры (длящейся порядка 8 часов), наркотические вещества полностью удаляются из клеток организма.

Основные особенности процедуры, название которой — убод, можно найти на странице http://www.narkopro.ru/narkomania/ubod/. В частности, перед ее прохождением пациент в обязательном порядке направляется на обследование, осуществляемое с целью выявления любых патологий. А сам процесс очищения организма проходит под пристальным наблюдением специалистов.

Суть процедуры проста — пациенту вводят специальные препараты-антагонисты, действие которых противоположно влиянию наркотических веществ. Они насыщают клетки организма, «вытесняя» из них наркотики. А для снятия абстинентного синдрома («ломки») используется анестезия.

После завершения процедуры УБОД еще на протяжении 3-х дней пациент получает антагонисты в куда меньшей дозировке. И даже по завершении этого курса специалисты клиники продолжают работать с наркозависимым, тщательно контролируя его состояние уже в амбулаторном режиме. На данном этапе осуществляется так называемая поддерживающая терапия, направленная на сохранение пациентом трезвости.

Сайт наркологической клиники: www.narkopro.ru.

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.