Грузия об участии в сочинской Олимпиаде Абхазии и Южной ОсетииОсетии в Олимпийских играх в Сочи

23 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи Грузия об участии в сочинской Олимпиаде Абхазии и Южной ОсетииОсетии в Олимпийских играх в Сочи отключены

Грузия об участии в сочинской Олимпиаде Абхазии и Южной ОсетииОсетии в Олимпийских играх в СочиВо время пресс-конференции, поступило заявление от Зураба Абашидзе, спецпредставителя главы правительства Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией о том, что к Олимпийским играм в Сочи 2014 год, Грузия не допустит участия Южной Осетии и Абхазии.

По словам Абашидзе, было сказано, что имеются веские гарантии того, то в Олимпийских играх в Сочи не примут участие ни Южная Осетия, ни Абхазия. Это видно и по информации на веб-страницах комитета Олимпийских игр, на которых нет данных этих стран.
Спецпредставитель главы правительства Грузии также сказал, что грузинская сторона подобного события не допустит, даже теоретически. Подобное, по словам Абашидзе, можно было услышать и от россиян.

По словам Бидзина Иванишвили, в прошлом году являющимся премьер-министром и лидером правящей коалиции «Грузинская мечта», было сказано, что если с Россией планируется налаживать Грузии отношения, в Сочи обязательно должны быть грузинские спортсмены.

О том, что в Олимпийских играх в Сочи будут участвовать грузинские спортсмены количеством от 3 до 9 человек, было объявлено в июне Национальным олимпийским комитетом Грузии.

Источник информации: armtoday.info
Фото: astra-novosti.ru
Полина Донская

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.