Казахстан может войти в десятку крупнейших нефтедобывающих стран мира

18 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи Казахстан может войти в десятку крупнейших нефтедобывающих стран мира отключены

Казахстан может войти в десятку крупнейших нефтедобывающих стран мираПо словам министра нефти и газа Казахстана Узакбая Карабалина, перспектива Казахстана, что он может стать одной из дести крупнейших нефтеперерабатывающих стран. Об этом было сказано в среду во время проведения пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.
Министр Узабкай Карабалин сказал, что будущее Казахстана – это пик добычи углеводородов. Уже сегодня отмечается значительный рост добычи, а к 2030 году, в Казахстане прогнозируется добыча нефти более крупных размеров и наверняка будет более чем сто десять миллионов тонн. Такие показатели являются основанием позволяющим стать Казахстану одной из десяти крупнейших нефтедобывающих стран.
Главными базовыми проектами, по словам Карабалина, являются гигантские месторождения «Кашаган», Карачаганак»,»Тенгиз».
С технологической точки зрения, сказал министр, данные проекты не являются простыми. Работа на них должна быть ответственной и продуманной до мелочей.
Исходя из речи министра, после того как в республике увеличатся объемы добычи, можно ожидать формирование необходимых инфраструктур.
Казахстан может быть уверенным в своем будущем, благодаря масштабным проектам, как, газопровод «Бейнеу-Бозой-Шымкент», нефтепровод «Казахстан-Китай» и другие.
Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.