Покинул границы Солнечной системы «Вояджер-1»

13 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи Покинул границы Солнечной системы «Вояджер-1» отключены

Покинул границы Солнечной системы «Вояджер-1»По официальному сообщению, вышел в межзвездное пространство и покинул Солнечную систему космический зонд «Вояджер-1».

Согласно полученным последним данным, были сделаны выводы в отношении аппарата, пояснили в NASA. На вопрос, «там ли мы находимся?», по сообщению агентства, можно уверенно ответить « да, точно там». Но NASA точно не дали информацию, когда именно покинул аппарат Солнечную систему.

Более ранее, можно было видеть расчеты всевозможных групп ученых в отношении «Вояджера-1» и времени его выхода за пределы Солнечной системы. Но по прошествии времени, все эти данные были опровергнуты NASA.

«Вояджер-1» является «пионером» в истории человечества, аппаратом, который первым покинул пределы Солнечной системы. Он был запущен в 1977 году. В этом же году, только немного раньше запустили «Вояджер-2». Но по имеющимся данным, он еще не достиг границы Солнечной системы.

«Вояджер-1» на сегодняшний момент находится от Земли на расстоянии около 18,4 миллиарда километров. Это сто двадцать три астрономических единицы.

Аппарат «Вояджер-1» снабжается питанием от радиоизотопных источников. И ожидается, что их энергии хватит до 2025 года.

Источник информации: armtoday.info
Фото: rus.ruvr.ru
Рената Луганская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.