Сын известного диссидента задержан полицией в Ереване во время акции протеста

5 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи Сын известного диссидента задержан полицией в Ереване во время акции протеста отключены

Сын известного диссидента задержан полицией в Ереване во время акции протестаВо время акции протеста организованной против вступления Армении в Таможенный союз, полицией задержан Вреж Затикян. Это случилось пятого августа 2013 года, вблизи офиса правящей Республиканской партии. Задержанный активист является сыном расстрелянного советскими властями Степана Затикяна, известного диссидента.
По заявлению Валерия Осипяна, заместителя начальника полиции Еревана, сына бывшего диссидента задержали на законных основаниях. Затикян отказывался подчиняться выдвинутым полицией законным требованиям.
До момента задержания, Затикян старался узнать, почему улица перекрыта полицией и прекращено свободное передвижение граждан, почему ограничивают их права.
По сообщениям прессы, с участием президента Армении Сержа Саргсяна и председателя РПА проходит заседание Исполнительного органа и Совета в правящей партии. Предполагается, что однопартийцам, лидер Республиканской Партии Армении предоставит всю информацию своего визита в столицу России, о встрече с главной государства Владимиром Путиным.
Как уже известно, ранее, 3 сентября, Серж Саргсян президент Армении озвучил во время визита в Москву, что Армения вступит в Таможенный союз. На что ЕС потребовали разъяснений у Еревана. Для ответа еврочиновникам, делегация Армении отправилась 5 сентября в Брюссель.

Источник информации: news.am
Источник фотографии: gazeta.ru

Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.