В Иране напечатано в пять раз больше денег

29 Авг 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Иране напечатано в пять раз больше денег отключены

В Иране напечатано в пять раз больше денегС две тысячи пятого года по две тысячи тринадцатый год (2005-2013), у власти находился Махмуд Ахмадинежад, который занимал пост Экс-президента. Печатание денежных единиц он инициировал в значительных объемах. Они превышали в пять раз объемы административных властей, которые были до этого. Об этом поступило сообщение в четверг, согласно статистическим данным Центробанка Ирана.
В соответствии с поступившей информацией, в две тысячи пятом году объем денег Ириана был равен приблизительно пятидесяти шести триллионам риалов и в течение прошлого солнечного года (21 марта закончился), за три месяца, достиг размеров 338 триллионов риалов. Согласно этим данным видно, что за период президентства экс-президента Махмуда Ахмадинежада, было напечатано двести восемьдесят риалов.
На сегодняшний день, доллар США по официальному курсу составляет двадцать четыре тысячи восемьсот семь (24 807) риалов за доллар.
Находящиеся в обращении банкноты, их доля, в банковской системе страны составляла в 2005 году около десяти процентов. Показатель поднялся в прошлом солнечном году за первые три месяца до 31,7 процента.

Источник информации: trend.az
Источник фотографии: trend.az

Рената Луганская

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.