Впервые Facebook раскрыла информацию о запросах

28 Авг 2013 | Автор: | Комментарии к записи Впервые Facebook раскрыла информацию о запросах отключены

Впервые Facebook раскрыла информацию о запросахИзвестной социальной сетью Facebook раскрыта в первый раз, вся информация о запросах, которые поступали со стороны правоохранительных органов различных стран.
По сообщению компании, было получено за первое полугодие две тысячи тринадцатого года (2013г) от властей семидесяти четырех стран почти двадцать шесть запросов, которые относились к тридцати восьми пользователям социальной сети Facebook.
Первое место по количеству запросов занимают правоохранительные органы Америки. Было принято от них запросов, в количестве 11-12 тысяч, чтобы получить информацию о 20-21 пользователе. 79% из всех заявок были полностью удовлетворены. Последние шесть месяцев 2012 года, поступали аналогичные заявки. Их количество насчитывает 9-11 тысяч запросов. Индия заняла второе место, с количеством запросов в 3,2 тысячи, далее идет Великобритания с почти двумя тысячами запросов.
Власти России подавали одну заявку в Facebook для получения информации по одному пользователю, но без положительного результата.
Много запросов, по объяснению Facebook, относятся к расследованию связанных с уголовными правонарушениями, а именно похищение людей, различные ограбления.

Источник информации: news.am
Источник фотографии: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.