Туры на атолл Лавиани, Мальдивы

26 Авг 2013 | Автор: | Комментарии к записи Туры на атолл Лавиани, Мальдивы отключены

4901_31949_previewОстрова атолла Лавиани, расположенного в 120 километрах от Мале, столицы Мальдивской Республики, выбирают для отдыха многие дайверы со всего мира, приезжающие в эту островную страну.

Мальдивская Республика давно уже вошла в число самых популярных направлений, которым отдают предпочтение российские туристы. В течение всего года среди ценителей пляжного туризма пользуются спросом туры на Мальдивы, цены на которые многие категории наших соотечественников не могут назвать недоступными. В число любимых мест отдыха иностранных туристов в этой островной стране входит атолл Лавиани, который полюбился и большому количеству россиян.

Лавиани располагается в 120 километрах севернее Мале, столицы Мальдив, которая находится на острове с таким же названием. Из столичного города страны до Найфару, главного острова атолла Лавиани, можно добраться на гидросамолете. В этом мальдивском регионе насчитывается немногим более 60 островов, большая их часть — крохотные необитаемые участки суши; наибольший интерес у туристов вызывают острова Куреду, Алигау и уже упомянутый Найфару.

Многие обитаемые острова этого атолла такие маленькие, даже по мальдивским меркам, что на них и один отель построить сложно. На самых же крупных островах создана превосходная курортная инфраструктура, — помимо гостиниц, здесь имеются рестораны и бары, магазины и лавки сувениров; на острове Куреду есть гольф-клуб, располагающий отличным полем. Наибольшей популярностью среди гостей атолла Лавиани, славящегося живописным коралловым рифом, пользуется дайвинг.

Специалисты утверждают, что острова этого атолла — одно из самых лучших мест для погружений с аквалангом на Мальдивах. Поскольку в этом уголке Индийского океана нет сильных подводных течений, погружаться здесь без опасений могут и новички, предварительно прошедшие экспресс-курс обучения в дайв-центре. Коралловый риф стал местом обитания огромного количества видов тропических рыб и других представителей подводного мира.

Курорты, на которых можно заниматься дайвингом, вам подскажет и туроператор по Сейшелам, — в этой островной стране, как и на Мальдивах, предпочитает отдыхать много россиян. Что касается мальдивского атолла Лавиани, то внутри его располагаются неглубокие рифы, которые привлекают поклонников снорклинга. На северной и северо-восточной сторонах атолла имеются отличные места для катания на парусной доске, — здесь бывает самая высокая волна.

Сторонников уединенного отдыха привлекают маленькие острова, на которых для туристов установлены специальные тенты. Здесь можно провести целый день, загорая, купаясь, плавая в маске, ловя рыбу, наслаждаясь при этом природными пейзажами, солнцем и прозрачной водой. На эти необитаемые участки суши отдыхающих по утрам развозят на лодках местные жители, а по вечерам они же забирают туристов, которые возвращаются в отель, переполненными яркими впечатлениями.

Любители путешествий, которые охотятся на отдыхе за экзотическими сувенирами, на островах атолла Лавиани могут приобрести изящные лакированные шкатулки, разноцветные ракушки, миниатюрные рыбацкие лодки, акульи челюсти. Туристы, испытывающие слабость к крупногабаритным сувенирам, могут привезти домой национальный барабан. На островах этого атолла продаются красивые украшения из жемчуга и привлекательные изделия из кораллов.

Отдыхать на Лавиани можно в любой месяц года, в летний сезон здесь идут непродолжительные дожди, не препятствующие туристам получать удовольствия от поездки на экзотические острова. Если вы решите встретить Новый год и православное Рождество на Мальдивах, 2014 год начнется для вас ярко и запоминающе. Температура воздуха в январе на островах атолла Лавиани составляет +28… +30 °С, а вода прогревается до +27 °С.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.