Плата за знания

30 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Плата за знания отключены

Плата за знанияНа сегодняшний день, мы можем заметить резкий подъем цен на обучение в Армении. Пять университетов Армении подверглись повышению оплаты за год обучения, на текущий момент, сумма обучения за 2 семестра, например, в государственной консерватории им.Комитаса повысилась на двести тысяч драмов в год. В государственном экономическом университете – сумма поднялась на семьдесят пять тысяч в семестр (сто пятьдесят в год).

Рипсиме Маркарян – занимает должность председателя комитета по вопросам молодежи общественного совета Армении, поделилась с нами информацией о том, что вероятней всего эти события вызовут массу протестов и недовольств. Вузы вообще могут лишиться своих учеников, не каждая семья способна выделить на образования такую сумму денег. Было принято решение провести встречи, на которых будут приглашены представители вузов, где произошло повышение оплаты за обучения, для получения дальнейших инструкций.

Многие активисты заявили, что намерены бороться с повышением цен, вплоть до объявления бойкота занятиями. Все дело в том, что государство не выполняет обещанного. На суммы денег, которые получают от коммерческих студентов, должно идти развитие программы образования, а никакого развития нет – утверждают студенты. Следует отметить, что повышаются только цены на «жизнь», а именно, плата за общественный транспорт, плата за газ/бензин, но зарплаты не растут вовсе. Все стабильно дорожает – твердят жители Еревана.

Источник информации:novostink.ru
Фото: panarmenian

Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.