Требования воинов-освободителей

16 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Требования воинов-освободителей отключены

Требования воинов-освободителейВоин-освободитель Хачик Аветисян вторые сутки объявляет голодовку на главной площади в Ереване. В то время как СМИ прибыли с визитом, он еще спал. Он подал бумагу, на которой были представлены письменные требования воинов-освободителей из 6 пунктов.

Во время беседы Аветисян заявил, что знает о намерениях премьер-министра Тиграна Саргсяна. Тигран пригласил освободителей к себе для обсуждения имеющихся проблем.
На вопрос о том, почему они снова прибегли к голодовке, Аветисян заметил, что прошел месяц с тех пор как были выдвинуты первоначальные требования, а их проблемы остались нерешенными.

Воины-освободители потребовали у властей улучшения их социального положения в обществе, это произошло в начале июня текущего года, на площади свободы в Ереване.

Протестующие заявили, что на руках у них есть некий документ, но они не имеют представления о том, для чего он нужен, и какие права есть у участников Арцахской войны, но они требуют, чтобы воины-освободители имели законные права. Все что они хотят – получать услуги на бесплатное лечение в хороших клиниках, и чтобы у них была возможность бесплатно пользоваться общественным транспортом.

Источник информации: novostink.ru
Фото:epress.am

Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.