К вопросу о туристическом сезоне 2013: интерес россиян к поездкам в Армению, Азербайджан и Грузию растет

5 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи К вопросу о туристическом сезоне 2013: интерес россиян к поездкам в Армению, Азербайджан и Грузию растет отключены

К вопросу о туристическом сезоне 2013: интерес россиян к поездкам в Армению, Азербайджан и Грузию растет

По данным туристического отделения агентства «Интерфакс», повышается интерес туристов из России к южным странам, таким как Армения, Грузия и Азербайджан. Эти данные получены экспертами Aviasales.ru, отслеживающими поток пассажиров авиалиний. Результаты статистических исследований комментирует основатель сервиса Константин Калинов.

Например, количество россиян, следующих в Тбилиси, выросло в сравнении с прошлым годом на 27%. Это связано, по мнению экспертов, с возвращением прямых рейсов и популяризацией данного туристического направления в российских СМИ.

Замечен и такой факт: рост числа пассажиров в Ереван не провоцирует увеличение стоимости на авиабилеты. Количество отдыхающих в Армении россиян увеличивается, так как можно заранее планировать расходы на отдых. Билеты на самолет можно заказать на сентябрь по цене приблизительно 14 тысяч рублей, а цена номера в пятизвездочном отеле в Ереване, как отмечает медиа-портал infox.ru, не будет выше 6 тысяч рублей в сутки.

Количество туристов, направляющихся из России в Баку, выросло на треть, если сравнивать с прошлым 2012 годом. Отдыхающих не останавливает даже увеличившаяся на 11% средняя стоимость авиаперелета.

Материал подготовил: Антон Пташук

Фото с сайта: newsgeorgia.ru

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.