Армянские культовые архитектурные сооружения в Украине будут представлены украинским и зарубежным туристам

4 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армянские культовые архитектурные сооружения в Украине будут представлены украинским и зарубежным туристам отключены

be41eff3d53971f01d1adb2abc752764Центр дизайна и интерьера «ЭКСПОСТРОЙ на Нахимовском» — крупнейший в Москве специализированный комплекс, объединивший под своей крышей более 1000 фирменных магазинов реализует товары с хорошими скидками и уникальными предложениями. Зайдите на сайт expostroy.ru/production/dveri/   и Вы увидите разнообразие дверей на любой вкус и кошелек!

Союз армян Украины, реализуя программу сохранения армянского историко-культурного наследия, активно продвигает в народные массы информацию о национальном достоянии и исторических ценностях. Более трех десятков армянских церквей, расположенных на территории Украины, будут представлены жителям страны и туристам из-за рубежа. Перечень объектов, которые предполагается внести в экскурсионные туристические программы уже подготовлен Комитетом по вопросам историко-культурного наследия Союза армян Украины.

В стартовый список, как комментирует действия комитета информационный портал tert.am, попали армянские культовые архитектурные сооружения. Позднее будут составлены списки других объектов, представляющих историческую и культурную ценность. По словам главы Союза армян Украины Вилена Шатворяна, необходимо предпринять все шаги для сохранения культурно-исторического наследия.

«Для нас важен каждый историко-культурный объект» — цитирует слова господина Шатворяна украинская служба информации Analitika.at.ua. Учитывая, что любое из исторических сооружений можно смело назвать символом дружбы народов Украины и Армении, необходимо популяризировать все культурные объекты. В рамках реализации программы организуются экскурсии для армянской молодежи. Инициаторами выступают Союз армянской молодежи Украины и Комитет по вопросам историко-культурного наследия Союза армян Украины

Материал подготовила: Хельга Зверева (Justina)

Фото с сайта: shukach.com

Другие статьи категории "Культура":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.