Вместе с Днем Конституции 5 июля армяне будут отмечать День государственных символов

3 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Вместе с Днем Конституции 5 июля армяне будут отмечать День государственных символов отключены

Вместе с Днем Конституции 5 июля армяне будут отмечать День государственных символов

В 2010 году 25 февраля правительство Армении приняло решение о праздновании Дня государственных символов. Но никаким законодательным актом праздник пока не был закреплен за определенной датой. Впрочем это не мешало ежегодному проведению праздничных мероприятий в честь Дня государственных символов.

Изначально на законодательном уровне планировалось соотнести праздник с 15 июня. Именно в этот день и организовывались праздничные мероприятия с 2010 года, сообщает информагентство ARMENIA Today на своем портале armtoday.info. Но правительство решило иначе и объединило День государственных символов с Днем Конституции Армении. Соответствующая поправка к закону «О праздниках и памятных днях Республики Армения» внесена на рассмотрение в парламент. Официально 5 июля День государственных символов будет праздноваться со следующего года, так как на настоящий момент поправка еще не принята.

Но гражданам Республики Армения праздник испортить данный факт никаким образом не сможет. А учитывая, что 7 июля Армянская Апостольская Церковь отмечает праздник Вардавар, понедельник объявлен нерабочим днем. А 8 июля в стране день поминовения усопших.

Материал подготовила: Хельга Зверева (Justina)

Фото с сайта: dailynews.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.