Вызванных на допрос сотрудников мэрии Тбилиси задержала Следственная служба Минфина

28 Июн 2013 | Автор: | Комментарии к записи Вызванных на допрос сотрудников мэрии Тбилиси задержала Следственная служба Минфина отключены

Вызванных на допрос сотрудников мэрии Тбилиси задержала Следственная служба Минфина

Вызванные на допрос в Следственную службу министерства финансов Грузии члены партии «Единое национальное движение» были задержаны, сообщает РИА Новости. В число более чем тридцати задержанных попали заместители мэра. Комментариев со стороны следственных органов Минфина не последовало, поэтому достоверно нельзя сказать, в рамках какого дела было произведено задержание. Факт задержания подтвердил в своем выступлении в эфире одной из телекомпаний Коки Ионатамишвили, депутат и председатель фракции «ЕНД».

В публикации на сайте Lenta.ru говорится, что Мамука Ахвледиани так же был задержан. Неизвестными лицами, надевшими на него наручники, господин Ахвледиани был позднее отпущен. Извинения за свои действия задержавшие, правда, у Мамуки Ахвледиани попросили.

Для справки: партия «Единое национальное движение» – бывшая правящая, утратившая позиции после проигрыша на парламентских выборах осенью прошлого года. В настоящее время представляет оппозицию правящей партии Грузии «Грузинская мечта», которую представители «ЕНД» обвиняют в давлении на местную власть. Впрочем, все обвинения отрицаются «Грузинской мечтой».

Материал подготовил: Марк Воронов

Фото с сайта: gdb.rferl.org

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.