Саакашвили: Арест экс-премьера переведет страну в новую реальность

22 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Саакашвили: Арест экс-премьера переведет страну в новую реальность отключены

2adb2e0d084f72f769812c090ab2dc72_bigВ ожидании судебного решения о мере пресечения в отношении задержанного экс-премьера Грузии Вано Мерабишвили президент Михаил Саакашвили сделал запись в Facebook, предупредив, что если суд удовлетворит ходатайство прокуратуры, это переведет страну в абсолютно новую реальность. Решение суда по данному вопросу ожидается сегодня, 22 мая.

По мнению главы грузинского государства, арест Мерабишвили станет не обычным юридическим актом, он поставит страну перед новой реальностью. «Сегодня возникла угроза трансформации в рядовой авторитарный режим, что без сомнения, вернет страну на многие годы назад, как во внутренней политике, так и в плане внешних отношений», — говорится в сообщении Саакашвили, которое завершается призывом к правительству и премьер-министру «не ставить родину под удар», сообщает Грузия Online.

Ранее, как сообщает «Новости-Грузия», председатель Верховного суда Константин Кублашвили призвал всех заинтересованных лиц не вмешиваться в судебный процесс по делу экс-премьера Вано Мерабишвили и губернатора региона Кахети Зураба Чиаберашвили.

Он отметил, что в случае, если одной из сторон не понравится принятое судьей решение – он должен выразить это исключительно правовыми путями, поскольку «это единственный выход для того, чтобы независимость нашего суда была окончательно достигнута».

Напомним, что соратники президента Грузии Вано Мерабишвили и Зураб Чиаберашвили были задержаны 21 мая после допроса в прокуратуре. В ночь на 22 мая Мерабишвили были предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса Грузии – 164-1 (подкуп избирателей), 182 часть 3 (растрата или присвоение средств с использованием служебного положения, повлекшая серьезный ущерб) и 332 (злоупотребление служебными полномочиями).

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.