Таиланд атакуют ядовитые медузы

21 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Таиланд атакуют ядовитые медузы отключены

154506Туристам следует быть осторожнее во время отдыха на тайском курорте Пхукет, где ожидается нашествие ядовитых медуз. На 11 пляжах острова спасатели уже установили предупредительные знаки. Врачи советуют туристам, которых укусила медуза, сразу обращаться в медикам.

Сотрудники Департамента морских ресурсов Таиланда начали проводить дополнительный инструктаж не только спасателей, но и местного населения. К примеру, в ожидании «скорой помощи» пострадавшим настоятельно рекомендуется нейтрализовать яд с помощью сока лайма или слабого раствора уксуса, пишет «Корреспондент».

В водах Таиланда уже замечены представители сразу нескольких видов медуз, чей яд очень опасен для человека. Ученые связывают такое нашествие с приходом юго-западного муссона.

В начале апреля из-за нашествия медуз вида Physalia physal, известного также, как физалия и «португальский кораблик», были закрыты пляжи Кадиса, находящегося на юго-западе Испании. Тогда мэрия города запретила купаться на пляжах Виктория, Кортадура, Санта-Мария дель Мар и Ла Калета.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.