Иванишвили отрицает политический подтекст в деле экс-премьера

21 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Иванишвили отрицает политический подтекст в деле экс-премьера отключены

154540Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили опроверг утверждения представителей бывшей правящей партии «Единое национальное движение» о том, что генсек партии, экс-премьер Вано Мерабишвили является жертвой политического преследования.

«Мы должны дождаться результатов следствия… То, что были вопросы к прежним властям, в том числе, к Мерабишвили, я несколько раз говорил об этом и могу еще раз повторить, но до суда мы ничего не должны утверждать», — заявил журналистам Иванишвили.

При этом он назвал «слабыми обвинениями» утверждения, что в отношении Мерабишвили осуществляется политическое преследование. «И Европа, и США поняли, что у нас нет выборочного права, и политического преследования не будет», — отметил Иванишвили, передает «Новости-Грузия».

Напомним, Мерабишвили был задержан 21 мая по делу о создании фиктивных рабочих мест для сторонников «Нацдвижения» в ходе реализации в 2012 году государственной программы по трудоустройству, а также присвоении фешенебельной дачи на побережье Черного моря и растрате средств МВД Грузии. Кроме того, завершается следствие еще по двум эпизодам.

Между тем, в партии Саакашвили – «Едином национальном движении» — оценили задержание ее лидера Мерабишвили как политическое решение. «Решение, которое принял Бидзина Иванишвили относительно задержания непосредственного политического оппонента Вано Мерабишвили, а также Зураба Чиаберашвили, является незаконным политическим решением. Сегодня Иванишвили отдал приказ о задержании Мерабишвили, но он должен знать, что этим он не уничтожит оппозицию и Нацдвижение продолжит борьбу», — заявил один из лидеров парламентского меньшинства Георгий Габашвили.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.