Азербайджан могут лишить на три года права на «Евровидение»

21 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан могут лишить на три года права на «Евровидение» отключены

154553Азербайджанский канал ITV, транслировавший «Евровидение-2013», могут на три года лишить права на участие в песенном конкурсе, либо оштрафовать за неверную передачу подсчета голосов, считает адвокат юридической фирмы «ЮСТ» Денис Шумский.

Он пояснил, что, несмотря на позицию Азербайджана, который сам и выявил «недостачу» голосов, по уставу конкурса санкции в первую очередь затрагивают транслирующие его телекомпании, передает РИА Новости.

«В том случае, если будут выявлены какие-либо нарушения при подсчете голосов, согласно правилам проведения конкурса, к участвующей телекомпании могут быть применены санкции, вплоть до исключения из предстоящих шоу на срок до 3 лет. Могут быть также наложены дополнительные санкции в размере от 5 до 10% от членского взноса», — отметил юрист.

По словам Шумского, оспаривание результатов голосования следует начать с обращения в ЕВС, а дальнейшие действия будут зависеть от реакции союза.

Напомним, Азербайджан во время конкурса «Евровидение-2013» «потерял» баллы, полагавшиеся российской исполнительнице Дине Гариповой.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.