ЕВС опровергает утверждения Азербайджана о «потере» голосов за Россию на конкурсе «Евровидение-2013»

21 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи ЕВС опровергает утверждения Азербайджана о «потере» голосов за Россию на конкурсе «Евровидение-2013» отключены

SB7FGELxGz8Общественное телевидение Азербайджана выступило с заявлением, в котором говорится, что во время конкурса «Евровидение-2013» отданные российской исполнительнице Дине Гариповой голоса азербайджанских телезрителей не были учтены, сообщает азербайджанское информагентство «Туран».

«Россия выступала в этом году с красивым номером и сильным исполнителем. Мы считаем, что высокая оценка, данная азербайджанским зрителем по итогам смс-голосования, а также оценка национального жюри, выставленная российской исполнительнице на песенном конкурсе “Евровидение-2013”, не адекватна объявленному баллу»,-говорится в сообщении.

В связи с этим посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглу в интервью «Вестнику Кавказа» заявил, что на самом деле Азербайджан отдал России 10 баллов, однако эти голоса куда-то пропали. Что именно произошло — неизвестно, но президент Азербайджана Ильхам Алиев уже отдал поручение разобраться в этом неприятном инциденте.

В настоящее время, по его словам, в Азербайджане идёт пересчёт голосов в Азербайджане и выясняется количество звонков.

В материале напоминается, что российская исполнительница Дина Гарипова заняла на конкурсе пятое место, и в финальном подсчете голосов от Азербайджана ей не было дано ни одного балла.

Однако, как передает азербайджанский портал «Хаккин.аз», официальное лицо Европейского Вещательного Совета заявило, что организаторы Евровидения дали официальное опровержение в связи с «потерей» голосов, данных за Россию: «Все было точно, о нарушениях нам стало бы известно».

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.