Глава МИД Армении представил британским парламентариям усилия по разрешению карабахского конфликта

21 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Глава МИД Армении представил британским парламентариям усилия по разрешению карабахского конфликта отключены

154417Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в рамках официального визита в Великобританию встретился с представителями Палаты лордов.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, во время делового обеда Эдвард Налбандян и представитель правительства в Палате лордов Уильям Уоллес обсудили вопросы европейской повестки дня, армяно-британские отношения, ряд региональных и международных проблем.

Эдвард Налбандян встретился со спикером Палаты лордов, баронессой Франсез Д’Соуза. На встрече также присутствовала член Палаты лордов, председатель армяно-британской группы дружбы баронесса Кэролайн Кокс. Стороны коснулись армяно-британского парламентского сотрудничества и с удовлетворением отметили, что в последние годы оно активизировалось. По просьбе спикера Палаты лордов, Налбандян представил приоритеты внешней политики Армении, роль армянской диаспоры в развитии страны.

В рамках визита Налбандян также посетил Европейский банк реконструкции и развития. В ходе встречи с его руководством стороны коснулись реализуемых в Армении экономических реформ, инвестиционного поля и бизнес-среды. Собеседники обменялись мнениями по вопросу воздействия региональных проблем на экономическое развитие.

Вопросы приоритетов и программ председательства Армении в СЕ обсуждались на встрече Налбандяна с главой британской делегации в ПАСЕ Робертом Уолтерсом. В парламенте Налбандян также встретился с членами парламентской группы дружбы с Арменией, представляющими различные партии. На продлившейся порядка трех часов встрече стороны обменялись мнениями по вопросам армяно-британского сотрудничества, отношений Армения – ЕС, а также подходов Армении к решению региональных проблем. Глава армянского внешнеполитического ведомства представил британским депутатам усилия Еревана и международного сообщества в направлении разрешения карабахского конфликта.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.