Главы МИД Армении и Великобритании наметили перспективы развития двусторонних отношений

21 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Главы МИД Армении и Великобритании наметили перспективы развития двусторонних отношений отключены

154416Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с секретарем иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом. В ходе официального визита в Лондон.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, Хейг отметил, что после прошлого визита Налбандяна в Лондон два года назад в двусторонних отношениях наметился позитивный сдвиг, участились визиты на высоком уровне, активизировались деловые связи, что создает хорошие предпосылки для еще большего расширения взаимодействия в различных сферах.

Собеседники детально обсудили шаги, предпринимаемые для стимулирования политического диалога, сотрудничества в международных структурах, активизации деловых связей. В этом контексте Налбандян отметил, что у армяно-британских отношений есть серьезный потенциал развития, который можно реализовать совместными усилиями.

Министры коснулись также отношений Армения-ЕС. В этой связи Хейг приветствовал прогресс, зафиксированный в направлении укрепления сотрудничества Армения-ЕС.

Стороны обменялись мнениями вокруг сирийского кризиса, переговорного процесса по ядерной программе Ирана, а также урегулирования региональных конфликтов. Налбандян представил усилия Армении и международного сообщества по мирному урегулированию карабахского конфликта, подчеркнув, что в случае наличия политической воли и конструктивной позиции со стороны Азербайджана прогресс в переговорном процессе возможен. В свою очередь Хейг заявил о содействии Лондона усилиям МГ ОБСЕ по мирному урегулированию конфликта.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.