КНДР вновь запустила баллистическую ракету несмотря на призывы генсека ООН

19 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи КНДР вновь запустила баллистическую ракету несмотря на призывы генсека ООН отключены

154190Северная Корея 19 мая запустила еще одну баллистическую ракету малой дальности. Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ренхап».

Южная Корея уже начала размещать у своих границ ракеты для защиты принадлежащих ей островов в Желтом море. Для этого на островах Пэннендо и Енпхендо установили десятки ракетных комплексов «Спайк», пишет Газета.ру.

Сегодня, ранее генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун 19 мая выразил обеспокоенность произведенными накануне испытаниями трех северокорейских ракет малой дальности.

«Надеюсь, что Северная Корея воздержится от дальнейших подобных действий, им пора вернуться к диалогу, снизить напряженность» — сказал Пан Ги Мун, сообщает «Комсомольская правда».

Генсек отметил, что ООН готова оказать возможное содействие в вопросе урегулирования ситуации, а также выразил надежду, что в попытках снизить напряженность примет участие и Россия, пишет РИА Новости.

Напомним,18 мая, КНДР провела испытания трех ракет малой дальности. Запуск был произведен с восточного побережья КНДР в сторону Японского моря.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.