Чтобы «турки не радовались» надо бить своих!

18 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Чтобы «турки не радовались» надо бить своих! отключены

1368878634,8281Сегодня на магистрали Севан-Ереван у оператора телекомпании «Кентрон», отобрали и разбили видеокамеру, у журналистки «Лрагир», Сирануш Папян насильно отобрали видеокамеру, той же участи удостоился и оператор телекомпании “Еркир медиа”.

Съемочные группы пытались зафиксировать кадры, как полицейские препятствовали намерению родных доставить тело убитого солдата, Люкса Степаняна, в столицу — к зданию Правительства. В результате, произошла стычка между полицейскими и родными убитого солдата. В это время, полицейские пытались препятствовать работе СМИ, у журналистов были отняты видеокамеры и видеозаписи, видеокамера телекомпании “Кентрон” была разбита, затем ее забрал неизвестный и удалился.

Петрос Казарян на своей страничке в социальной сети Фэйсбук оставил запись, прося полицейских отнестись к ней как к сообщению о преступлении: “Не знаю, сотрудники какого ведомства перекрыли трассу Севана, но они напали на оператора телекомпании Кентрон, без предупреждения, отобрали видеокамеру, разбили ее и украли чип. У наших операторов создалось такое впечатление, что силовым структурам было приказано ни в коем случае не разрешать что-либо снимать на видеокамеру. Это уголовно наказуемое преступление и я прошу правоохранителей и омбудсмена принять мои слова во внимание, и отнестись к ним, как к сообщению о преступлении”.

Интернет-ресурс «Лрагир», опубликовал информацию о том, что сотрудники военной полиции напали на журналистов и отобрали у них оборудование. “В частности было применено насилие в отношении нашей журналистки, Сирануш Папян и съемочной группы. Журналистам запретили снимать на видеокамеру. Им сказали, что приказ был отдан сверху, чтобы «турки не радовались». armvesti.ru

 

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.