Около 30 человек пострадало в ходе столкновений защитников и противников геев в центре Тбилиси

18 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Около 30 человек пострадало в ходе столкновений защитников и противников геев в центре Тбилиси отключены

154038В результате столкновения участников акции в защиту прав сексуальных меньшинств с их противниками в центре Тбилиси 17 мая пострадали 28 человек. Об этом заявил министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко.

«Всего пострадали 28 человек, 11 из которых были переведены в стационар, один выписан домой, а остальным оказали помощь на месте», — заявил Сергеенко, добавив, что журналистка Хатия Каландадзе находится под наблюдением врачей.

По словам министра, только одно повреждение было средней тяжести – перелом лодыжки. Он сообщил, что пострадали трое полицейских, передает «Новости-Грузия».

Между тем, Грузия Online со ссылкой на реаниматолога Константина Мумладзе сообщает о пяти раненых полицейских, у которых зафиксированы черепно-мозговые травмы и травмы грудной клетки.

Напомним, сегодня в Тбилиси были намечены две акции – защитников ЛГБТ-сообщества и их противников. Противников секс-меньшинств оказалось в разы больше, они прорвали полицейский кордон, разогнали акцию ЛГБТ-активистов, а также схлестнулись с полицией.

С заявлениями в связи с сегодняшними событиями в Тбилиси, осуждающими насилие, выступили глава администрации президента, омбудсмен Грузии и ряд НПО. Народный защитник Грузии Уча Нануашвили заявил, что Министерство внутренних дел должно поставить вопрос ответственности организаторов акции и тех лиц, со стороны которых происходило насилие, призыв к насилию.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.