Перед мэрией Страсбурга взвился флаг Армении

17 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Перед мэрией Страсбурга взвился флаг Армении отключены

153965В ознаменование председательства Армении в Совете Европы 16 мая перед мэрией Страсбурга состоялась торжественная церемония поднятия флага Армении. На церемонии присутствовали мэр Страсбурга Роналд Риес, глава МИД Андорры, предыдущий председатель КМ СЕ Жильберт Сабоя Сунье, глав аккредитованных в Страсбурге диппредставительств, представители армянской общины Страсбурга.

В предстоящие шесть месяцев перед мэрией Страсбурга будут развеваться флаги Франции, СЕ и Армении.

Выступая на церемонии поднятия флага Армении, глава МИД РА Эдвард Налбандян отметил: «Для 800 млн европейцев Страсбург является резиденцией СЕ, символом прав человека и основных свобод. По своему культурному наследию и архитектурному многообразию Страсбург олицетворяет европейское многообразие. Председательство Армении предоставит возможность жителям Страсбурга ознакомиться с Арменией и армянской культурой благодаря тем мероприятиям, которые мы планируем организовать совместно с мэрией Страсбурга».

Эдвард Налбаняд отметил, что в истории народов и стран есть моменты, которые навсегда остаются в памяти многих поколений. День 16 мая 2013 года станет одним из таких дней для Армении, отметил министр.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.