Кто осквернил стену пантеона и почему приняли решение отделить село Прошян от Котайкского марза?

17 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Кто осквернил стену пантеона и почему приняли решение отделить село Прошян от Котайкского марза? отключены

rus13687404837В воскресенье был сороковой день со дня смерти главы села Прошян Грача Мурадяна. После церемонии поминок в пантеоне погибших добровольцев села Прошян присутствующие заметили на стене следующую запись «Праздник закончился».

Заместитель главы села Вова Саакян в ходе беседы с Первым Информационным сказал, что хотя они и пытались стереть надпись, однако окончательно ее уничтожить не удалось.

По его словам, эту запись сделали не враги, так как враг – это особый вид человека, животного, однако сделавший это не является даже животным. В пантеоне похоронены герои Арцаха, а эта надпись, по словам В. Саакяна – святотатство.

По его словам, неважно, кому именно адресована эта запись – Грачу Мурадяну или другим усопшим: «Это наш позор, их позор – мирра нам на чело».

Кроме этого, на одном из киосков в центре села появилась другая запись, содержащая ругательство сексуального характера и на этот раз – в адрес Грача Мурадяна.

«Убийством Грача ничего не закончилось, они хотят, чтобы было и продолжение, которое не сделает чести ни нам – как сельским властям, ни нам – как армянам, и ни вам – как журналисту»,- сказал он.

Вова Саакян отметил, что день выборов нового главы села пока точно не решен.

Жители села Прошян осуждают произошедшее, однако не могут представить, кто мог написать такое.

А отец арестованного по делу убийства Грача Мурадяна – Араика Петросяна Аршалуйс Петросян в ходе беседы с Первым Информационным отметил, что если для написавшего это является праздником, то «пусть этот праздник будет и у него дома, а Бог все видит».

Он сказал, что сегодня невиновный человек не может оказаться за решеткой, не может понести наказание за преступление другого лица. То, что его сына обвиняют в этом, показывает, что органы следствия движутся по неправильному пути, так как все жители Прошяна знают, что между семьями Петросянов и покойного главы села никакого конфликта не было.

Жители села Прошян считают произошедшее ужасным, говоря, что здесь затронута честь самого села.

А помощник главы села отметил, что в селе все смешалось, даже вопрос директора сельской школы висит в воздухе, так как губернатор все делает для того, чтобы отсрочить выборы, а сама школа – в полуразрушенном состоянии: «Хотят разрушить все село полностью, вчера провалили день выборов, не прислали эксперта».

Он также отметил, что если и в следующий раз выборы директора школы не состоятся, все село поднимется на ноги: «Мы должны отделиться от Котайкского марза. Губернатор Котайка до сегодняшнего дня ничего не сделал для нашего села, только разрушал село».

«Если все село встанет на ноги, этот вопрос будет уже решаться по-другому»,- в заключении сказал он. 1in.am

Метки записи:

,

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.