Армения – Ирландия : Есть ли шанс ?

11 Окт 2011 | Автор: | Комментарии к записи Армения – Ирландия : Есть ли шанс ? отключены

Тренер Армянской футбольной команды Вардан Минасян заявил, что большой трагедии не будет, если его команда проиграет и не пройдет в финальную серию игр Евро 2012, сообщается на ирландском сайте Irishtimes.com. Армяне приехали в Дублин 10 октября, за ночь до решающего матча Группы Б, который состоится на стадионе Авива. Они понимают, что в случае проигрыша шанс войти в финальную серию будет потерян.

Хотя в сентябре прошлого года армяне проиграли команде Джованни Трапаттони, тренера ирландской сборной, со счетом 1:0 в Ереване, третье место после России и Ирландии — неплохой результат для новоиспеченной команды.

Минасян говорит: «Когда я приступил к работе, собрал новое поколение игроков. 10 из них (моложе 21 года) приняли участие в первом сезоне. Моей первой целью было создать сильную духом команду, делающую хорошую, качественную работу. Что касается завтрашней игры, если мы не выиграем – не беда. Мы уже многого добились в этом отборочном туре».

Недавний успех армянской команды (они победили Андорру, Словакию, Македонию и за три последние игры забили 11 голов) насторожил ирландцев, которым нужно всего одно очко, чтобы получить возможность играть в финальной серии.

Со времени последней встречи с Ирландией, армянская команда значительно выросла, о чем говорил как Трапаттони, так и игроки его команды.

На вопрос, что изменилось за это время, Минасян ответил: «2 вещи: уверенность и опыт. Во время первой игры мы были молодой командой, но сейчас они более опытные и больше уверены в себе. Они молоды и амбициозны. Хотят чего-то добиться в жизни: достичь успехов в футболе. Мы понимаем, что ирландская сборная очень сильная команда, но также верим, что можем победить. Мне нравится дух ирландской команды, потому что это – главное. Они борются все 90 минут, даже когда проигрывали России со счетом 3:0. Всегда опаснее играть с хорошо организованной командой, чем с той, в которой хорошие игроки, но нет командного духа».

Армян не особо разочаровывает тот факт, что Робби Кин не примет участия в игре из-за травмы, и Минасян не мог скрыть своей радости по поводу отсутствия лучшего бомбардира Ирландии, забившего 51 голов.

«Он – великий футболист, – отметил тренер армянской сборной,  –  игрок с великим духом. Его отсутствие – минус для ирландцев, но плюс для нас»

В то время как Армения должна выиграть в Дублине, для Ирландии будет большим провалом, если она хотя бы не заработает недостающее очко.

«Обе команды будут играть под большим напряжением. Больше шансов будет у той, которой удастся лучше бороться с этим»,  – заявил Мовсисян.

37-летний Минасян – новичок, по сравнению с 72-летним Трапаттони, и победа над этим ветераном футбола станет большим достижением для новоиспеченного тренера, деятельность которого и карьерой-то пока не назовешь.

Он говорит: «Вопрос не в моих личных амбициях. Это касается Армении и Ирландии. Это важно для всей нашей страны. И я уверен, что то же верно и в случае с Трапаттони. Дело не в его личностных целях. Это касается его команды и всей Ирландии».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.