Спецоперация азербайджанской полиции против проституток

17 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Спецоперация азербайджанской полиции против проституток отключены

prostituta2-articleВ ходе спецоперации Главного управления полиции Баку минувшей ночью задержаны 45 женщин легкого поведения и 8 мужчин. Большинство женщин – гражданки Узбекистана, все мужчины – граждане Азербайджана.

Как стало известно Turan из правоохранительных органов, большинство женщин в возрасте 17-20 лет.

Операции были проведены в ночном баре «Инфинити»(близ кинотеатра «Низами») и сауне «Далга» (в Хатаинском районе).

«Сделка» между женщинами и их клиентами заключалась в баре «Инфинити» и оттуда они направлялись в сауну «Далга». Полиция продолжает оперативно-розыскные мероприятия.

Эти меры проводятся на фоне предупреждения Госдепа США о возможном понижении рейтинга Азербайджана по борьбе с траффикингом из второй группы в третью группу, что может повлечь санкции против страны.

Глава Азербайджанского Центра миграции Аловсат Алиев сказал Turan, что, несмотря на недостатки, в последние годы определенный прогресс в борьбе с траффикингом достигнут.

«Для стран Центральной Азии Азербайджан является транзитной страной. Граждане Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана через Азербайджан переправляются в ОАЭ, Турцию и Иран. Вместе с тем, Азербайджан является принимающей страной для граждан государств Центральной Азии, Грузии и даже Афганистана. Граждане этих стран превращаются в Азербайджане в жертв траффикинга», — отметил Алиев.

Основные претензии к Азербайджану заключаются в том, что к ответственности за траффикинг не привлекаются должностные лица. К ответственности, в основном привлекают содержателей притонов. Однако, как отмечено в отчете Госдепа, жертвы траффикинга беспрепятственно переправляются через таможенные, пограничные пункты и живут в Азербайджане в качестве нелегальных мигрантов. Все это вряд ли возможно без высокопоставленных покровителей.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.