Иванишвили Грузии обещал защитить гей-парад

14 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Иванишвили Грузии обещал защитить гей-парад отключены

153455Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили обещает защитить права сексуальных меньшинств и обеспечить безопасность их акции в Тбилиси. Об этом он заявил на встрече с журналистами 14 мая.

Как сообщает Грузия Online, 17 мая в Тбилиси пройдут две акции. Шествие по проспекту Руставели с последующей акцией перед бывшим зданием парламента намерены провести представители ЛГБТ сообщества. Против этой акции пройдет параллельно, в 50 метрах акция под названием «Защити нравственность», участники которой намерены мирными средствами опротестовать акцию секс меньшинств.

«Сексуальные меньшинства в Грузии, как в любом демократическом государстве, обладают теми же правами, что и другие группы», — подчеркнул Иванишвили. Вместе с тем он признал, что сегодня в грузинском обществе есть группы, для которых этим меньшинства неприемлемы. «Но со временем мы к этому придем», — заверил он.

Премьер не стал фиксировать свою позицию в отношении однополых браков: «Этот вопрос перед нашим обществом не стоит, и думаю, что нет необходимости рассматривать сейчас этот вопрос. Я являюсь гражданином Франции, и был там, когда обсуждался вопрос однополых браков, и он чуть не расколол общество этой страны на две части».

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.