Преобразование общественных территорий: мероприятия в честь Дня Европы в Ереване

14 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Преобразование общественных территорий: мероприятия в честь Дня Европы в Ереване отключены

153443Делегация ЕС в Армении в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Европы, 11 и 12 мая организовала мастер-класс и обсуждение на тему «Преобразование общественных территорий». Цель инициативы заключалась в том, чтобы представить тенденции европейского инновационного искусства и городской среды, а также провести обсуждение на эту тему. В обсуждении приняли участие деятели искусств, художники, архитекторы, представители делегации ЕС в Армении.

На встрече со вступительным словом выступил посол делегации ЕС в Армении Траян Христеа. По его словам, смысл Дня Европы заключается в мире и единстве между различными культурами и нациями.

«Инициируя мероприятия в сфере современного искусства, мы желаем вовлечь молодежь в обсуждение, выслушать их мнение и ознакомиться с подходами. Это первое из мероприятий этого года в честь Дня Европы, которые продолжатся 23–26 мая»,– отметил посол. Участникам была представлена также идея арт-инсталляции и ход ее создания на длившемся два дня практическом уроке.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.