Моя фамилия действовало на азербайджанских болельщиков как красная тряпка на быка

11 Окт 2011 | Автор: | Комментарии к записи Моя фамилия действовало на азербайджанских болельщиков как красная тряпка на быка отключены

Уроженец Армении Миша Алоян, ставший в составе сборной России чемпионом мира на завершившемся в Баку чемпионате мира по боксу, сообщил, что ему пришлось под охраной покидать дворец, так как у выхода его ждали разъяренные азербайджанские болельщики.

«На самом деле я только родился в Армении, а по национальности курд-езид, — сказал Алоян. — Фамилия же у меня армянская, так что любое ее объявление во дворце действовало на азербайджанских болельщиков как красная тряпка на быка. Стоило мне появиться на арене, они начинали кричать с трибун всякие гадости, освистывать меня. Болели за кого угодно — кубинцев, ботсванцев, валлийцев — всех моих соперников. Но меня это только бодрило. Хотя ко второй неделе поднадоела эта ежедневная ненависть».

По словам 23-летнего Алояна, особенно нелегко ему пришлось в четвертьфинальном бою против азербайджанца Элвина Мамишзаде. «Это перешло всякие границы, — сказал боксер. — После того как я добился победы, болельщики начали собираться у выхода из дворца, поджидали меня. Тогда в раздевалку зашел тренер и сказал, чтобы я в ближайшее время и не думал высовываться на улицу. В итоге вышел только через сорок минут после боя, когда толпа немного рассосалась. Да и то меня сопровождали десять охранников, а машину с мигалкой подогнали прямо к дверям. А вообще мы с Давидом Айрапетяном, у которого тоже армянская фамилия, ни разу не выбрались в город. Все две недели провели или на базе, или во дворце спорта».

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.